Какой документ использовать при покупке билетов для путешествия из Казахстана в Россию?

• г. Чимкент

Ягражданка РФ, имею вид на жительство в РК, собираюсь поехать в отпуск в Россию. В ж/д кассе мне выписали билет до Москвы по виду на жительство. А из Москвы до С.-Петербурга по российскому паспорту. Теперь сомневаюсь, может билет до Москвы тоже должен выписываться по российскому паспорту? Могу ли я в Казахстане и в России пользоваться только каким-нибудь одним из этих документов при покупке билетов или все-таки есть ограничение?

Ответы на вопрос (1):

Вам нечего волноваться.

При посадке в поезд в Казахстане покажете ВНЖ. Никаких проблем нет.

При пересечении границы со стороны Казахстана- также покажете ВНЖ и паспорт

В России- будете показывать только паспорт