Какой документ использовать при покупке билетов для путешествия из Казахстана в Россию?

• г. Чимкент

Ягражданка РФ, имею вид на жительство в РК, собираюсь поехать в отпуск в Россию. В ж/д кассе мне выписали билет до Москвы по виду на жительство. А из Москвы до С.-Петербурга по российскому паспорту. Теперь сомневаюсь, может билет до Москвы тоже должен выписываться по российскому паспорту? Могу ли я в Казахстане и в России пользоваться только каким-нибудь одним из этих документов при покупке билетов или все-таки есть ограничение?

Ответы на вопрос (1):

Вам нечего волноваться.

При посадке в поезд в Казахстане покажете ВНЖ. Никаких проблем нет.

При пересечении границы со стороны Казахстана- также покажете ВНЖ и паспорт

В России- будете показывать только паспорт

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Могу ли я поехать в Россию по внутреннему российскому паспорту или все же необходим загранпаспорт Р.Ф.?

Имею загран паспорт и внутренний паспорт РФ проживаю в Казахстане и имею вид на жительство Казахстана, могу ли я не лишаясь вида на жительство в КЗ поехать в Россию временно прописаться и получить ИНН,

Я гр России, живу в Казахстане паспорт россиянина утерян, но есть вид на жительство! Могу ли я вернутся по виду на жительство в Россию?

Купила в кассе железнодорожные билеты (поездка по территории России) по данным паспорта, который был обменен. В новом паспорте стоит отметка о том, что ранее этот человек имел паспорт с данными, которые я указывала при покупке билета. Могут ли возникнуть проблемы при посадке в поезд (билеты на старые данные паспорта куплены "туда" и "обратно").Или возможны какие либо подстраховочные варианты, очень не хочется портить отпуск недоразумениями. При обращении с этим вопросом в билетную кассу, мне могли предложить ТОЛЬКО сдать этот билет. Спасибо!

Можно ли оформить ген. доверенность на а/м на человека у которого вид на жительство в Казахстане (в наст. Время проживает в Казахстане, гражданство РФ, но в связи с оформлением вида на жительство в российском паспорте отсутствует прописка? Как вариант - возможна ли покупка авто в России по виду на жительство, вместо паспорта (речь о том же человеке)? Спасибо.

Я гражданин Казахстана. Сейчас получаю российское гражданство. Уже есть вид на жительство. Могу ли я пересекать границу из России в Казахстан только по виду на жительство? Паспорт у меня казахский. Могу ли я пересечь границу не предъявляя паспорт, а только вид на жительство?

Я гражданка Казахстана. Имею вид на жительство в РФ.Хочу перевести пенсию из Казахстана в Россию. В Казахстане мне сказали чтобы перевести пенсию в Россию я сначала должна выписаться с РК на ПМЖ в РФ.А зачем мне оформлять ПМЖ если у меня уже есть вид на жительство в РФ.Я до получения вида на жительство в России получала пенсию в Казахстане и не выписывалась из РК а теперь не могу выписаться без оформления выезда на ПМЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка России, временно проживаю на территории Казахстана, имею вид на жительство в Казахстане. Приобрела авто в Казахстане и оформила его на себя по виду на жительство. Планирую переехать на постоянное место жительство в Россию, как мне при этом вывезти авто, которое было приобретено мной в Казахстане? Какова процедура оформления его в России?

Я получила вид на жительство в России, при этом сделала выход из гражданства Казахстана, на данный момент я лицо без гражданства, могу ли я поехать в Казахстан по виду на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение