Можно ли пересекать границу между Россией и Казахстаном, используя только вид на жительство?

• г. Горняк

Я гражданин Казахстана. Сейчас получаю российское гражданство. Уже есть вид на жительство. Могу ли я пересекать границу из России в Казахстан только по виду на жительство? Паспорт у меня казахский. Могу ли я пересечь границу не предъявляя паспорт, а только вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, паспорт обязателен!!!