Можно ли пересекать границу между Россией и Казахстаном, используя только вид на жительство?

• г. Горняк

Я гражданин Казахстана. Сейчас получаю российское гражданство. Уже есть вид на жительство. Могу ли я пересекать границу из России в Казахстан только по виду на жительство? Паспорт у меня казахский. Могу ли я пересечь границу не предъявляя паспорт, а только вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, паспорт обязателен!!!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Казахстан, сейчас учусь в Оренбурге РФ. Хотела бы получить гражданство Российской Федерации. Если я получаю вид на жительство с этим документом я могу пересекать границу Казахстан-Россия?

У сестры гражданство Украины, и вид на жительство Казахстанское с 2009 года, по виду на жительство пересекать границу России и Казахстана?

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Если племянница (16 лет, гражданство Казахстан) решила пересечь границу с Россией самостоятельно. ЕЕ пропустят на российской границе? Паспорт Казахстана у нее есть.

Я гражданка Казахстана, живу в России (постоянная регистрация там), есть Вид на жительство в России. Приехала в Казахстан к родителям, могу ли я пересечь границу Казахстана обратно раньше 30 дней? Со мной дочка, у неё гражданство России. Спасибо за ответ.

Я гражданка казахстана. Но живу в россии по виду на жительство. Срочно нужно въехать в казахстан на неделю. Пропустят на казахской границе обратно в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын гражданин россии имеет вид на жительство казахстан живёт здесь в россии как отказатся от вида на жительство казахстана не выежая потомучто граница для выезда закрыта?

Я гражданка России, проживаю в Казахстане, есть вид на жительство. У меня дочь 4 годика - гражданка Казахстана. Могу ли я с ней сейчас в период закрытых границ, выехать в Россию? У меня там пожилые родители. А потом вернуться назад в Казахстан к супругу.

Я гражданин Узбекистана. Живу Казахстан с удостоверение вид на жительства.

Могу ли я Пересекать границу с Казахстана в Узбекистана на своём личном транспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение