Как окончить оформление пенсионного дела и начать получать пенсию в РФ после переезда из Украины?

• г. Тамбов

Я пенсионер МВД Украины (Луганск). Получал пенсию с))% г в Украине. С) (апреля я гражданин РФ,привез из г.Луганска свое пенсионное дело, но его у меня в пенсионном фонде МВД г.Тамбова не принимают. Сказали, что примут после получения из Киева аттестат о прекращении мне выплат на территории Украины. Как мне закончить оформление дела и начать получать пенсию в РФ.В Украине последняя выплата была в октябре 2014 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать выплат с момента обращения.

Вот за прошлое время конечно без подтверждения о прекращении выплат на территории Украины не получится.

Если вам отказали с выплате со дня обращения возьмите отказ в письменной виде и обжалуйте в вышестоящий ПФР, прокуратуру или суд.

Другого пути здесь нет.