«Проблемы с банками - обязательства, взыскание и возможность конфискации автомобиля»

• г. Москва

У меня возникли проблемы с банками и сейчас по ним у меня большая просрочка. Мне звонят с служб взыскания и требуют оплаты долга, но денег у меня нет т.к. часть денег я плачу в другие банки. У меня в собственности только машина, может ли суд у меня ее забрать?

Ответы на вопрос (4):

может ли суд у меня ее забрать?

---могут арестовать. почему нет? кроме случая залога в другом банке.

Банк может обратиться в суд и арестовать автомобиль, а затем продать его в счет погашения долга.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Да может, но не суд, а судебный пристав-исполнитель на основании открытого исполнительного производства.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.