Как оформить землю, пристроиться и определить свои права на придомовую территорию в жилом доме с неорганизованной земельной частью?

• г. Калининград

У меня в собственности часть жилого дома, в свидетельтсве написано: объект права часть жилого дома и адрес.

Земля под домом никак не оформлена, так же не оформлен участок прилегающей территории.

Как мне оформить землю? Могу ли я сделать пристройку и возникнут ли потом проблемы с ее оформлением? На какую придомовую территорию я имею право.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с документами. Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности часть жилого дома, в свидетельтсве написано: объект права часть жилого дома и адрес.

Земля под домом никак не оформлена, так же не оформлен участок прилегающей территории.

Как мне оформить землю? Могу ли я сделать пристройку и возникнут ли потом проблеммы с ее оформлением?

Дом находится вблизи железной дороги. Оформлено право собственности. В свое время никак не была оформлена земля, занялась ее оформлением (межевание, регистрация). Как оказалось землю в собственность оформить нельзя, так как дом находится на территории близлежащей к железной дороге. Что мне сейчас делать? Смогу ли я потом продать этот дом?

У меня дом в собственности, есть кадастровый паспорт. Но земля под частю дома не оформлена в собственность. Я хотела просить через суд 1 сотку прилегающей земли. Что правильнее-узаконить землю под домом в собственность? Или просить всю прилегающую территорию в аренду, а потом написать заявление о выкупе 30 м.кв под домом в собственность? Или кардинально важно сразу просить землю под домом в собственность через суд? (так администрация не дает).

Купила в 2005 г. 2-х комнатную квартиру в 4 квартирном жилом доме барачной постройки 1956-1957 г г. выпуска, земля не в собственности, прилегающая территория на моем участке где-то 2,5 сотки. В 2011 г. сделала пристройку из двух комнат и ванны, хотела оформить землю в собственность, в земельной службе сказали сделать межевание на всю площадь жилого дома и прилегающей территории к дому, один из хозяев дома отказывается делать межевание, как быть, я бы хотела оформить землю в собственность и узаконить пристройку, можно ли узаконить пристройку без права собственности на землю, в земельной службе сказали, что сначала земля будет в аренде.

У меня есть право собственности на 1/3 часть дома... я хочу продать свою долю, но проблема в том что земля на которой стоит дом не оформлена, только дом оформлен.. могу ли я так продать свою часть по документу право собственности, без оформления земли? Нет денег и времени заниматься оформлением земли.

Как узнать кому принадлежит земля под домом и прилегающая территория к многоэтажному дому. Дом строился как кооперативный, все квартиры в собственности у жильцов Необходимо ли производить межевание земли под домом и прилегающей территории или земля (под домом и прилегающая территория) автоматически как и квартиры становится собственность жильцов данного дома.

У меня с соседом общий участок с общим домом на этом участке. Право собственности на долю в доме и долю земельного участка у соседа оформлена. У меня оформлен только дом. Могу ли я продать соседу свою часть дома без оформления земли? Не возникнут у него проблемы при оформлении земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить долю у содольщика если земля под домом не оформлена? И потом сама оформить землю. Дом оформлен. Долевая собственность.

В деревне куплена 1/2 часть дома и весь дом оформлен в собственность одним владельцем, собственником другой 1/2 части.

При продаже части дома продавец предлагал продать и участок земли прилегающий к продаваемой части дома. Покупатель в устной форме отказался покупать землю, так как считал, что при покупке части дома прилегающая земля относится ко всему дому, оформленному в его собственность. Имел ли право продавец продавать участок земли, прилегающий со стороны продаваемой 1/2 части дома без письменного согласия собственника дома.

Получила дом по наследству, земля никак под домом не оформлена. Хочу дом продать. Можно ли продать без приватизации и оформления земли? И как потом новые владельцы могут оформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение