Единовременные выплаты для сирота-студента - размер и условия

• г. Омск

Если ребенок сирота ему 22 года он заканчивает колледж полагаются ли ему какие нибудь единовременные выплаты и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По окончании учебного заведения (колледжа) сироте, обучавшемся в нем, выплачивается выходное пособие.При трудоустройстве обращаетесь в Управление соцзащиты и получаете 79 416 рублей.Закон 159-ФЗ.