Возможность написать заявление в полицию или суд без паспорта РФ - права и ограничения

• г. Краснодар

Может ли человек проживающий в РФ написать заявление в полицию или суд, если у него отсутствует удостоверение личности (паспорт РФ)?

Ответы на вопрос (4):

Отправьте заявление по почте.

Написать может и рассматривать будут. Личность, при желании, полиция установить сможет.

Если, например, такому человеку сломают ноги, это же не значит, что полиция не будет им заниматься, потому что не известно, кто он на самом деле.

Или: у Вас украли все документы, то Вы идете в полицию и пишите об этом заявление. Его примут и будут рассматривать.

У человека в принципе нет паспорта много лет, нет прописки (паспортных данных не знает). БОМЖ.

Если нет паспорта, адреса регистрации - заявление написать и направить сможет, но рассмотривать не будут - невозможно установить личность истца.