Как отменить восстановление паспорта и обработать ситуацию с ВУЗами, если потерянный паспорт был найден

• г. Москва

Потерял паспорт. Обратился в полицию, затем в УФМС, подал заявление, получил временное удостоверение личности. Стал подавать документы в ВУЗы по временному удостоверению. Паспорт нашёлся. Что делать. Как отменить восстановление паспорта, как поступить с ВУЗами?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Восстановление паспорта уже никак не отменить и поэтому ждите, когда вам его выдадут. Старый паспорт можете сдать паспортный стол, его аннулируют в любом случае

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Старый паспорт уже недействительный, ждите когда выдадут новый.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня был утерян паспорт, я написал заявление в полицию, мне выдали временное удостоверение, но через месяц нашёлся утерянный паспорт. Но я не успел сообщить в полицию т,к меня посадили. Освободился с этим паспортом, но числится утерянным. Что мне делать, чтобы его восстановить?

Потерял паспорт, подал документы на восстановления паспорта, просил у инспектора выдать временное удостоверение личности, отказали ссылаясь на установление личности.

У меня на руках временное удостоверение личности гражданина РФ, так как я потерял свой паспорт РФ и сейчас находится на восстановление. Почему по временному удостоверению не берут на работу?

У меня возникла такая проблема. Я потерял паспорт, подал документы на восстановление, выдали временное удостоверение личности. Так как подавал документы не по месту регистрации паспорт будут восстанавлвать 2 месяца. Хотел устроится на работу в Ростелеком контакт центр, там мне сказали что по временному удостоверению не принимают на работу и отказали мне. По трудовому кодексу написано что я могу устраиваться на работу по временному удостоверению личности но по факту Ростелеком мне отказал. Что мне делать в такой ситуации? Все это происходит в городе Кургане. Какой тогда смысл от этого удостоверения если по нему нельзя устраиваться на работу?

Утерянный паспорт нашелся. Но я написала заявление в полицию и составили протокол и выдали уведомление. А также в уфмс я получила временное удостоверение.

Я поехал в Иркутск поступать у меня украли документы в том числе паспорт в полиции дали временное удостоверение личности по нему я уехал домоц, чтобы получить новый паспорт мне предается платить штраф 1500 р? И что нужно будет предоставить, если только есть временное удостоверение личности? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт написал заявление в полицию а вечером нашел его опять позвонил сказал что нашел паспорт вопрос мой паспорт действителен?! Я же писал заявление на утерю паспорта потом в полицию не ездил больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение