Правомерно ли требование продавца провести экспертизу при обмене телефона после покупки в рассрочку? И что делать, если такое требование неправомерно?

• г. Москва

Приобрел телефон в рассрочку 11 дней назад. Обнаружил небольшой брак в функции телефона, хотел обменять, на что продавец ответил, что только после экспертизы. Правомерно ли это, и что нужно делать, если не правомерно. Телефон в идеальном состоянии без заводской пленки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Необходимо отдать телефон продавцу и если требуется экспертиза пусть делают. Но вы можете требовать возврата денежных средств или обмена телефона.