Проблема с заводским браком в купленном телефоне Айфон 6 - нужна консультация по решению

• г. Губкинский

Мне очень нужна ваша консультация. Я купила телефон (Айфон 6)в салоне МТС. При пользовании телефона я обнаружила заводской брак (при вставлении гарнитуры наушников в разъем, звук не работал) на что я пошла в салон и предъявила претензию. Телефон отправили на экспертизу на 45 дней. Через месяц я пошла в салон на что мне ответили, что телефон пришел обратно така была включена функция Найти Айфон я отключила все функции и отправила телефон на повторную экпертизу на 20 дней. Сегодня должен был придти телефон но не пришел, то есть мне должны были вернуть деньги или обменять телефон на другой. На что мне ответили что возврат денег салон сделать не может так как телефон покупался в рассрочку, Следующим образом продавец решил отправить запрос в тех поддержку на обмен аналогичного товара такого же телефона. На что мне отказали в обмене телефона. В общем возвращать деньги они не хотят и менять телефон тоже. Эта ситуация длиться уже 3 месяца, я морально устала от этого. Помогите мне решить эту проблему. Посоветуйте как мне ее решить.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе ЗоЗПП.

Только в судебном порядке можете решить проблему. Это уже понятно. Обращайтесь в суд на основании ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей". Пошлину платить не нужно. В суд подавайте по месту вашего жительства.