Проблемы с оформлением права на наследство - земля и строение остались безхозными

• г. Казань

В 1997 г мой отец купил строение на участке земли 17 соток. Есть дубликат договора купли-продажи. В 1999 г он умирает и наследницей становится мама. Есть свидетельство о ее праве на наследство. В 2004 году для регистрации было проведено межевание и получен кадастровый план земельного участка. Но мама заболевает (болезнь Альцгеймера) и в 2005 г умирает. Регистрации права не произошло. Документы были утеряны.

В 2015 г я нахожу документы, перечисленные выше. Я наследница по закону. Унаследовала квартиру. Пытаюсь оформить землю со строением на себя через нотариуса. Нотариус затребовала кадастровые паспорта на землю и строение с указанием правообладателя. Но на данный момент земля и строение числятся бесхозными. Нотариус отказывается оформить право на наследство на этот участок, ссылаясь, что свидетельства о праве на наследство на этот участок моей мамы мало для этого. Права ли она? Администрация в этом районе очень не рада моему появлению. Есть ли шансы зарегистрировать землю на себя, если прошло десять лет со дня смерти мамы?

Ответы на вопрос (3):

А кто признавал данную землю бесхозяйной.? Администрация? Или ее просто не поставили на кадастровый учет?

Возможно в судебном порядке решить данный вопрос. Если честно, то сами вы не справитесь ... Можете обратиться в случае необходимости. Какой район ? Иск подается в соответствии со ст. 30 ГПК РФ.

Лара! Обратитесь очно с документами, вопрос объемный в рамках сообщения сложно на него ответить