Запрос о применении амнистии - что будет рассматриваться на суде 22 мая?

• г. Самара

Мой брат сидит на строгом режиме по статья 158 часть 2, срок 4 года осталось меньше года... он написал ходатайство на Удо, ему назначили суд на 22 мая... вопрос вот в чем: он попал под амнистию и я хочу узнать в суде 22 мая у него будут рассматривать только ходатайство об Удо или по амнистии тоже? И если ему применяют амнистию он выйдет в течении 10 дней или в этот же день?

Ответы на вопрос (1):

Да, он попал под амнистию, суд может её применить при рассмотрении ходатайства.