Несанкционированные действия по обнародованию мошенничества - как защитить себя и решить проблему с банком

• г. Новосибирск

У меня взят кредит в бср. Просрочила один платеж. Начались звонки с разных номеров телефонов с угрозами, шантажом, смсками, что они меня найдут раньше, чем я думаю, не стесняются в выражениях, обливают грязью... Вчера выложили на страничку в соц. сети сообщение и распространили по всем друзьям, которые у меня на страничке такой текст: Разыскивается, указанны И.Ф.О,дата рождения, по факту мошеничества перед кредитной организацией. Данный человек находится в розыске. Будьте бдительны. И прикрепленна фотография, сделанная в банке при оформлении кредита (видно офис банка и какой) . Звонят теперь со школы, где учатся мои дети, классные руководители, потому что к телефону вызывают их, с целью чтоб я погасила кредит. Что мне делать в этом случае? Оставляла в банке претензии, результат нулевой! Можно ли подать на них в суд за такое унижение, ведь теперь по поселку пройтись нормально нельзя, люди шушукаются и многие теперь со мной не здороваются! Даже оплачивать мин. платеж уже не хочется, так сильно задели! Помогите советом, совсем нервная стала за эти пол месяца угроз!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства и угроз, с заявлением в прокуратуру по факту распространения личной информации и конечно с жалобой в ЦБ РФ. Можете так же обратиться в суд с иском.