Возможно ли открыть два исполнительных дела по одному исполнительному листу при взыскании материального вреда в отношении одного должника на двух взыскателей? Ссылки на статьи желательны.

• г. Воронеж

Может ли пристав открыть два исполнительных дела по одному исполнительному листу. Решение суда вынесено о взыскании материального вреда в отношении одного должника на двух взыскателей (залив-квартира в 1\2 долях). если можно ссылки на ст.спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья, Да, это возможно, так как согласно ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Так как у Вас 2 взыскателя, то видимо они отдельно подали исполнительные листы.

Судебный пристав-исполнитель вправе объеденить возбужденные исполнительные производства в сводное исполнительное производство.

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов:

1. Может ли судебный пристав открыть сразу два исполнительных производства, причем на разные суммы взысканий, по одному и тому же исполнительному листу на одного и того же человека?

2. Может ли судебный пристав открыть исполнительное производство по исполнительному листу, по которому ранее уже открывалось исполнительное производство и было закрыто в связи с передачей имущества, указанного как залог по исполнительному листу, судебному приставу?

Здравствуйте!

1. может , одна сумма может быть долг по решению суда, другая - госпошлина в доход государства

2. может