Незаконное занятие общих мест - как предотвратить самоуправство жильцов многоэтажного дома

• г. Краснодар

Во дворе многоэтажного дома, несколько ушлых жильцов установили на парковке складные ограждения (лягушки) и тем самым незаконно заняли общие места, получается, что если их нет, то машину не поставишь, хотя место фактически свободно. Как бороться с таким самоуправством, управляющая сложила ручки, мол это не в нашей компетенции.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Доброе утро!

Бороться с таким самоуправством можно единственным способом:

обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом и взыскании с ответчиков судебных расходов, в том числе - расходов на оплату услуг адвоката.

только в судебном порядке..