Можем ли мы подать в суд на эту компанию и требовать выплаты морального ущерба.

• г. Белгород

Нашу смену под нажимом заставили уволиться по соглашению сторон, среди уволенных есть мать-одиночка, женщина пенсионного возраста а также женщина потерявшая кормильца и воспитывающая 2 детей 7 и 16 лет. Можем ли мы подать в суд на эту компанию и требовать выплаты морального ущерба. Икак правильно написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать в суд иск и доказать о принуждении вас уволиться "по соглашению сторон". Иск вам составит любой юрист 3-и курсник. Гос. пошлину в Вашем случае платить не нужно. Шансы выиграть дело очень высоки. Желаю удачи.