Использование неправильного напряжения - кто несет ответственность за повреждение имущества и куда обратиться?

• г. Копейск

В нашем доме затопило подвал, в результате чего пострадала щитовая. Электрики обслуживающей организации проводя ремонтные работы после отключения электричества подключили 380 V, вместо 220. В результат чего у нас в квартире вышла из стороя бытовая техника. Обслуживающая организация составив акт о порче имущества, сказала, что направит претензию в Горводоканал, так как щитовая пострадала именно от затопления. Как быть? Куда писать претензию в обслуживающую организацию, жилищно управляющую компанию или в Горводоканал? Нужно ли провести оценку вышедшей из строя бытовой техники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Претензия (в двух экземплярах, один с отметкой в приеме оставляете себе) - в обслуживающую организацию (электрики обслуживающей организации проводя ремонтные работы после отключения электричества подключили 380 V, вместо 220). Оценку провести нужно (для претензии и пригодится для суда).