Оформление документов при покупке дома за материнский капитал и разделе доли супруга - необходимость обязательства и отказ супруга в нотариальной форме

• г. Оренбург

Как правильно оформить документы. Я купила дом за мат. кап. дом и земельный участок по долям 1/3 мне теперь нужно чтоб пенсионный фонд сделал перечисление продавцам. Документы не принимают сказали что нужно мне сделать обязательство и течение 6 месяцев выделить долю 1/4 мужу т.к. в браке. Это для формальности что ли. мне свидетельства нужно переделывать. Муж отказался в пользу детей и меня чтоб было по 1/3 мужу надо в нотариусе писать отказ.

Ответы на вопрос (1):

Сначала выделить долю нужно мужу А потом муж отказывается от своей доли в пользу детей А долю нужно обязательно выделять,потому что муж без выделения доли не сможет отказать от того чего у него нет