Как правильно оформить документы по выполнению обязательства при приобретении дома на материнский капитал

• г. Нижний Новгород

Я купила дом на материнский капитал, обязательство на детей и мужа имеется. Скажите пожалуйста как правильно оформить документы по выполнению обязательства, что нужно сделать выделить доли по соглашению или сначала мужу по договору дарения выделить долю, а потом каждый детям или все таки можно в одном документе все сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно сделать договор дарения в пользу детей и мужа одним документом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете заключить нотариальное соглашение о распределении долей на всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

В одном документе все можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с использованием мат. капитала.

Квартиру оформили на меня и двоих детей.

В ПФРФ подала документы, в том числе и обязательство о выделении долей.

По обязательству, я должна опять же свою долю разделить всем.

Проконсультировалась в ПФРФ, мне сказали, что долю нужно будет выделить только мужу, так как детям я уже выделила доли, но в обязательстве должны быть указаны и дети, и муж.

Можно ли так сделать, то есть не будет ли это считаться невыполнением обязательства?

И еще, муж хочет отказаться от доли.

Как это сделать?

Мы с мужем купили квартиру с добавлением материнского капитала, У меня в собственности 1/2 и у мужа 1/2,Муж хочет подарить свою долю мне и нужно выделить доли двум детям, Скажите пожалуйста как правильно всё оформить, сначала выделить доли детям, а потом муж подарит свою долю или можно сделать всё сразу, Куда обратится?

Здрпвствуйте! Муж приобрел квартиру по мат. капиталу с использ ипотеки. Ипотеку выплатили! Квартира находится в собственности у мужа, по обязательству он должен выделить долю мне и двум детям. Подскажите как правильно оформить документы. Мы подготовили соглашение об опрелел общей долев собств на квартиру (так как мы в браке и мне положена доля), где муж определяет общ дол соьств 3/4 мне жене. Далее я договором дарения передаю в собственность по 1/4 двум детям.1) Все эти документы составлены одним числом,2) или же правильней булет если муж мне опредеопределит 1/4,а потом он слелает дарение детям выделит из своей 3/4 по 1/4, так как в настояшее время имеется только олно свидет о регистрации на его имя! 3)уже прозвучал ответ что надо сразу делать дарениена всех членов семьи, но мы в браке и он не может мне дарить то что уже мне изначально по закону пренадлежит, значит все таки нужно сначало сделать соглашение, а потом уже составить дарение.

Здрпвствуйте! Муж приобрел квартиру по мат. капиталу с использ ипотеки. Ипотеку выплатили! Квартира находится в собственности у мужа, по обязательству он должен выделить долю мне и двум детям. Подскажите как правильно оформить документы. Мы подготовили соглашение об опрелел общей долев собств на квартиру, где муж определяет общ дол соьств 3/4 мне жене. Далее я договором дарения передаю в собственность по 1/4 двум детям.1) Все эти документы составлены одним числом,2) или же правильней булет если муж мне опредеопределит 1/4,а потом дарение детям выделит из своей 3/4 по 1/4, так как в настояшее время имеется только олно свидет о регистрации на его имя!

Можно ли выделить долю путем дарения жене в квартире оформленной на мужа с участием материнского капитала? . И потом-2 сделка-соглашение об определении долей на 4 (включая детей). Можно ли обойтись одной сделкой? МОЖЕТ ЛИ МУЖ СДЕЛАТЬ ДАРЕНИЕ СРАЗУ НА 3? Это решит проблему нотариального обязательства выделить доли всем?

Могу ли я приобрести долю в доме у бывшего мужа, где сособственниками являемся я и дети за Материнский капитал. У всех по 1\6 доли. Какую долю лучше выделять детям. Сделать это лучше сразу или сначала сделать обязательство у нотариуса, а потом выделять доли. Еще в собственности по 1\6 доли у каждого участок, на котором стоит дом. Долю бывшего мужа тоже нужно выкупать или можно только долю в доме.

Построили дом. собственник муж. взяли компенсацию мат. капитал. Оформлен на жену. По обязательсту нужно выделить доли на детей. Двое детей от первого брака трое совместных. Как правильно выполнить это обязательство.? нотариус говорит нужно делать брачный договор. Для чего.? по обязательству выделить доли в равных частях по соглашению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приобрел квартиру по мат. капиталу с использ ипотеки. Ипотеку выплатили! Квартира находится в собственности у мужа, по обязательству он должен выделить долю мне и двум детям. Подскажите как правильно оформить документы. Мы подготовили соглашение об опрелел общей долев собств на квартиру, где муж определяет общ дол соьств 3/4 мне жене. Далее я договором дарения передаю в собственность по 1/4 двум детям. Мои вопросы 1) нужно ли сначпло делать соглашение об опред долей где муж мне передает 3/4, а потом я оформляю дарение летям! Или же модно одним договором отделаться. Договор дарения от мужа мне жене, детям по 1/4: 2) или же правильней булет если муж мне соглашением определит 1/4,а потом договором дарения детям выделит из своей 3/4 по 1/4, так как в настояшее время имеется только олно свидет о регистрации на его имя! По какому правильному пути пойти по подробнее пожалуйста.

Если можете помогите. Дочка живет в канаде, муж гражданин канады вместе не живут Я купил дочке квартиру с привлечением материнского капиталла, пенсионный требует обязательство дочери что она выделит мужу долю Имеется нотариальный отказ мужа от доли в этой квартире Может ли пенсионный оформить капиталл без обязательства Спасибо заранее.

При покупке дома под мат. капитал сделала документы только на себя, сделав у натариуса обязательство что обязуюсь выделить доли всем членам семьи. Сейчас нужно выделить доли, так как срок обязательства заканчивается. Но в данный момент с мужем не живу и делать документы (принимать долю дома в дар) он отказывается. Говорит чтоб сделала его долю на детей. Как поступить в таком случае и уговорить мужа сходить сделать документы?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение