Какие документы нужны отцу для оформления учебы и медицинского обслуживания сына при его переезде в наше место жительства? Что нужно сделать для установления права опеки без привлечения матери?

• г. Москва

Сын мужа (10 лет) переезжает к нам жить. Какие документы нужны отцу для устройства сына в школу и поликлинику и прочие организации? Переход права опеки или что то в этом роде? Чтоб каждый раз не нужно было привлекать маму ребенка? При разводе место жительство ребенка определено не было. Но год назад был суд о присуждении отцу прав видеться с ребенком по выходным. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте ребенка по месту жительства отца.