Как решить конфликт с жительницей вашего двора, которая оскорбляет и атакует детей?

• г. Белгород

Вот у меня такой вопрос вот у нас во дворе живёт бабушка её примерно 60 лет и вот когда дети золазят на дерево просто посидеть она кидает в них камни палки оскорбляет и обещает вызвать полицию и если пройдут по травке по газону тоже самое с детьми скажите что нам делать она доказывает что она посадила все деревья во дворе которые есть, а на самом деле это не она. что нам делать мы уже на неё и внимание не обращали и не лазели на дереве а она подходит и орёт за то что мы в прошлый раз лазели не давно она даже мальчика палкой ударила я это снял на видео нам сказали что надо вызвать группу которая снимает и показывает по телевизору вопрос нужно ли это делать если да то по какому номеру лучше?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Илья! Обратитесь в полицию с заявлением, к участковому.

С бабаушкой обязаны провести беседу.

Вам лучше написать жалобу в прокуратуру и кней приложить видео

Для начала пригласите участкового. Пусть он зафиксирует ее действия. В дальнейшем можно привлечь ее к административной ответственности за мелкое хулиганство и т.д.

Но...учитывая ее возраст, убеждения и упертость....

В общем...сложно с такими индивидами в рамках правового поля.

Если один человек после разговора с участковым сбавляет обороты, то другой (Ваш случай) - начинает их набирать.