Как расторгнуть договор и вернуть деньги по потребительскому кредиту при банкротстве салона красоты

• г. Иваново

Я оформила потребительский кредит 02.03.2015 на комплекс косметических процедур в салоне красоты г. Иванова Спа-де-Люкс. Начала выплачивать (чтоб погасить досрочно и снизить сумму кредита), хотела записаться на процедуры в мае месяце, но не смогла дозвониться по данным мне телефонам. От знакомых я узнала, что данный салон в конце апреля объявил себя банкротом. Как мне расторгуть договор с банком ренессанс кредит и могу ли я вернуть выплаченные деньги, процедуры я ни одной получить не успела. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если все именно так, как Вы описали, то расторгнуть кредитный договор будет практически не возможно. Поясню: ситуация выглядит так - Вы договорились с кем-то и захотели что-то купить, а денег Вам дал третий человек, который продавца в общем-то и не знает. Вы у него деньги взяли и отдали продавцу, но продавец Вам не отдал товар. Вопрос: при чем тут тот третий, который дал Вам денег? Если расторгать сначала договор купли-продажи, а потом уже кредитный договор, то шансы есть, но для расторжения договора купли-продажи в Вашем случае придется приложить немало усилий.