Мэйл.Ру отказывается предоставить IP-адрес злоумышленника, удалившего мой почтовый ящик - как получить официальный запрос из правоохранительных органов?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Несколько недель назад я не смогла получить доступ к своему почтовому ящику на портале мэйл. Ру, получив сообщения, что он удален. Ящик существовал на протяжении 7 лет и содержал большой объем информации, утеря которой нанесла мне ущерб. Руководства портала утверждает, что "ящик был удален злоумышленником, который имел к нему доступ", однако на мои требования сообщить IP адрес, с которого были произведены действия по удалению моего ящика, с тем, чтобы я могла установить злоумышленника, мне ответили отказом. Дословно, сообщили следующее: "Мы можем предоставить информацию о том, с каких IP адресов осуществлялся вход в Ваш п/я, только по официальному запросу из соответствующих правоохранительных органов.

Официальные запросы будут рассмотрены в соответствии со стандартной процедурой.". Как мне получить этот запрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виолетта.

Обратитесь с заявлением в органы внутренних дел о привлечении к ответственности неустановленных лиц совершивших указанные действия. В ходе проводимой по вашему заявлению проверки сотрудники милиции сделают необходимые запросы.

С уважением, адвокат Ю.А. Шигин

advokat.shigin.ru

Спросить
Пожаловаться

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Недавно у меня было взломано два почтовых ящика и несколько аккаунтов в социальных сетях. Злоумышленник поменял пароли. Я знаю Ф.И.О. этого человека, его адрес и телефон. Знаю даже его IP и с которого он заходил в мою почту и паспортные данные. С большим трудом я смог восстановить себе доступ, но в одном почтовом ящике были удалены все письма, касающиеся работы и личной жизни. Всего там было несколько десятков тысяч писем за 8 лет. Что мне нужно сделать, чтобы как-то наказать взломщика? В службе поддержки mail.ru мне сообщили, что они подтвердить IP могут только по запросу правоохранительных органов. Мне нужно написать заявление в прокуратуру? Что конкретно нужно потребовать и на каком основании? Что может грозить взломщику? Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Если да, то в каком объёме?

Как оформить заявление в милицию о взломе почтового ящика (электронная почта)? На сколько я понял, это возможно (статья 272), информацию о ip адресе с которого осуществлялся вход, маил. Ру выдаёт только по официальному обращению из соответствующих органов (каких именно не уточняет).

Несколько месяцев назад был взломан мой электронный почтовый ящик. Спустя некоторое время я узнала, кто это сделал.

На сегодняшний день эта личность отправляет сообщения непристойного содержания людям из моей адресной книги и из моего же взломанного ящика. Для меня доступ к данному ящику закрыт, пароль изменен.

Хотела бы узнать у вас, каким образом можно предъявить обвинения этому человеку?

Заранее спасибо!

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2015 года мной был сделан запрос в банк Русский Стандарт, клиентом которого я являюсь с требованием предоставить мне, как клиенту, необходимую информацию по моему кредитному продукту. Спустя месяц банк предоставил информацию, которую счел полной. Однако, мной было подано встречное требование о предоставлении информации в полном объеме и по тем пунктам, которые были указаны в моем запросе. Банк принял мое заявление, но ответ представляется до сих пор с апреля 2015 года. Сроки предоставления информации, регламентируемыми самим банком, прошли уже давно. В этой связи есть подозрения в мошеннических действиях банка по предоставляемому продукту, так как ни каких подтверждающих документов от банка не последовало.

В качестве доказательств необходима информация с сайта. Страница удалена более года назад. Можно ли получить эту информацию по запросу из правоохранительных органов.

Сегодня днем неизвестный злоумышленник завладел моим аккаунтом электронной почты (аккаунт в домене Mail.Ru). Используя функцию напоминания пароля хостинг-провайдера HT-Systems.Ru (http://ht-systems.ru), услугами которого я пользуюсь, злоумышленник получил доступ к моему аккаунту на сайте хостинг-провайдера. Он удалил файлы всех моих сайтов и оставил текстовый файл с оскорбляющим сообщением. Отправив в течении часа сканирование своего паспорта, я доказал службе поддержки хостинг-провайдера, что моим аккаунтом завладел злоумышленник, и они сменили пароль для доступа к моему аккаунту хостинг-услуг и выслали новый пароль мне (на другой адрес электронной почты). Однако для многих файлов своих сайтов я не хранил локальных копий на персональном компьютере, соответственно они были удалены безвозвратно. Хостинг-провайдер предоставил мне информацию о том, с какого IP-адреса и во сколько были осуществлены удаление моих файлов и создание оскорбительного файла.

Могу ли я, имея эти данные, обратиться в милицию, пойдет ли милиция на заведени уголовного дела? Благодаря существующим в интернете службам я уже знаю подсети какого интернет-провайдера принадлежит IP-адрес злоумышленника. Всего один соответствующий запрос к этому провайдеру со стороны органов, и можно будет узнать что за личность осуществила в отношения меня преступные деяния. Я хочу получить с этого человека денежную компенсацию за взлом моего почтового ящика и удаление файлов моих веб-сайтов, это реально?

Спасибо.

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение