Мэйл.Ру отказывается предоставить IP-адрес злоумышленника, удалившего мой почтовый ящик - как получить официальный запрос из правоохранительных органов?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Несколько недель назад я не смогла получить доступ к своему почтовому ящику на портале мэйл. Ру, получив сообщения, что он удален. Ящик существовал на протяжении 7 лет и содержал большой объем информации, утеря которой нанесла мне ущерб. Руководства портала утверждает, что "ящик был удален злоумышленником, который имел к нему доступ", однако на мои требования сообщить IP адрес, с которого были произведены действия по удалению моего ящика, с тем, чтобы я могла установить злоумышленника, мне ответили отказом. Дословно, сообщили следующее: "Мы можем предоставить информацию о том, с каких IP адресов осуществлялся вход в Ваш п/я, только по официальному запросу из соответствующих правоохранительных органов.

Официальные запросы будут рассмотрены в соответствии со стандартной процедурой.". Как мне получить этот запрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виолетта.

Обратитесь с заявлением в органы внутренних дел о привлечении к ответственности неустановленных лиц совершивших указанные действия. В ходе проводимой по вашему заявлению проверки сотрудники милиции сделают необходимые запросы.

С уважением, адвокат Ю.А. Шигин

advokat.shigin.ru