Нарушение гарантии - покупателю потребовалось оплатить ремонт пылесоса, приобретенного в магазине Найфл

• г. Копейск

Хотела бы узнать:10.05.2014 мы приобрели пылесос в магазине Найфл города Копейска. За 3 дня до окончания гарантии он сломался, они его приняли и отправили в сервисный центр. Сегодня 20.05.2015 позвонили и сказали что это не гарантийный случай, засор мембраны которая находиться в двигателе, то есть попросту мы забираем его и выкидываем, еще сказали что мы должны оплатить сервисному центру 500 рублей за то что они его посмотрели и сделали диагностику. Законно ли это ведь пылесос на гарантии?

Ответы на вопрос (1):

По гарантии (бесплатно) ремонтируют в случае если поломка произошла из-за производственного дефекта, т.е. который был до передачи товара (пылесоса) Вам. Если установлено, что поломка произошла в результате неправильной эксплуатации - бесплатно ремонтировать никто не будет. Почитайте внимательно руководство по эксплуатации пылесоса, вполне возможно, Вы очищали фильтр реже, чем рекомендовано производителем, или еще что нибудь.