Проблемы с исполнением договора на заказ шкафа - возможности получить неустойку и вопрос о сроках

• г. Мытищи

Заказали у ИП шкаф с 40% предоплатой. В договоре указан срок исполнения 21 день и неустойка в размере 0.1% , но не более 10% от суммы договора. Срок истек, исполнитель не согласен, мотивируя это майскими праздникими на производстве с 1 по 10 число, что не было отражено в договоре. При расторжении договра, заказчик должен оплатить исполнителю стоимость затраченных материалов и работ. Подскажите пожалуйста, как и какую неустойку в процентах можно получить с исполнителя?

Ответы на вопрос (1):

0,5 % в день (ст. 23.1 ЗоЗПП)