Вопреки ранее поставленному диагнозу, молодой выпускник университета хочет служить в армии категории А - возможно ли это и как действовать чтобы быть принятым?

• г. Ухта

Мне 21 год, заканчиваю университет, в детстве, в возрасте 2 года был поставлен диагноз бронхиальная астма, но после этого случаю, никаких симптомов астмы не было, после 9 класса проходил осмотр в пульмонологии, реакция была положительная только на пыль, хотя при контакте с пылью, а он постоянный, никаких изменений с дыханием не наблюдаю. Хочу идти в армию по категории А,для дальнейшей работы в МЧС. возьмут ли меня? Или как действовать чтобы взяли? Активно занимаюсь спортом, здоровье в полном порядке. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Просто не представляйте свою детскую амб.карту в военкомат, и все.