Бронхиальная астма в детстве - как она повлияет на призыв и медкомиссию?

• г. Железногорск

Здравсвуйте. В детстве у меня была бронхиальная астма, я даже и не знал. Выпал случай с призывом и пришлось искать. Вот и нашел. В детской карточки есть диагноз. Приступы были до 12 лет. Скору. И ничего такого не вызывали.

В данный момент, до 2016 года приступов не было. Мне 19 лет. Медкоммисии проходил на категорию б-1 лишь из-за зрения. Могу ли я теперь при прохождении у них медкоммисии предьвить, что у меня бонхиальная астма?

Ответы на вопрос (4):

Можете сообщить об этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Да, Вы можете сказать,что у вас в детстве была бронхиальная астма

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я теперь при прохождении у них медкоммисии предьвить, что у меня бонхиальная астма?

Можно. Как комиссия решит, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно можете, Вадим.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын стоял на учете по месту жительства с диагнозом бронхиальная астма (инвалидности не имеет). При передаче из подросткового кабинета во взрослый не был оформлен выписной эпикриз. 5 мес назад призвался в армию (в Забайкалье) как здоровый. В части было 2 приступа бронхиальной астмы, которые не где не были зафиксированы, в больницу не положили, приступы прошли самостоятельно. При переводе в другую часть (в Свердловскую обл.) приступов не было.

Можно ли пройти военно - врачебную комиссию по подтверждению бронхиальной астмы если в настоящий момент приступов нет? Из документов подтверждающих диагноз есть только выписка из больницы, где первый раз поставили диагноз, и детская карточка.

Пребывая в армии был нервный срыв, психолог поставил группу здоровья 4 (высокий риск суицида). Как можно ему помочь и возможно ли комиссовать иго из армии?

Как снять диагноз бронхиальная астма?

В 2012 году поставили диагноз аллергическая бронхиальная астма (был только 1 приступ за всю жизнь, и то была ли это астма). С того момента по 2022 год у меня не было ни одного приступа. В 2021 я решил пройти повторную медкомиссию от военкомата, чтоб снять диагноз, мне отказали, так как есть военный билет.

С помощью юристов я смог добиться повторной медкомисси. Меня направили лечь в больницу на обследование. Находился на обследовании с 20.12.2021 г. по 29.12.2021 г. Все пробы отрицательные, в итоге: у призывника аллергическая бронхиальная астма, лёгкое течение, Диагноз поставлен на основе анамнеза (то есть раз астма там когда-то была, то и снимать мы её не будем).

Есть ли у меня нормальные шансы снять диагноз через суд и во сколько это обойдётся?

Хочу устроиться на службу в полицию и у меня бронхиальная астма стоит с 2002. На данный момент больше 15 лет не было приступов, могут ли снять диагноз для службы в полиции.

Мне 21 год, заканчиваю университет, в детстве, в возрасте 2 года был поставлен диагноз бронхиальная астма, но после этого случаю, никаких симптомов астмы не было, после 9 класса проходил осмотр в пульмонологии, реакция была положительная только на пыль, хотя при контакте с пылью, а он постоянный, никаких изменений с дыханием не наблюдаю. Хочу идти в армию по категории А,для дальнейшей работы в МЧС. возьмут ли меня? Или как действовать чтобы взяли? Активно занимаюсь спортом, здоровье в полном порядке. Подскажите пожалуйста.

Возьмут ли меня в мвд, если у меня с детства была бронхиальная астма, но после родов у меня не было ни одного приступа уже в течении 3 лет?

Мне отказали в направлении на МСЭ. Ребёнку 3,5 года. Диагноз бронхиальная астма аллергическая, среднетяжелое течение, частично контролируемая. Объясните, есть ли у меня право на оформление ребёнку инвалидности. Детский сад посещать нельзя, при большом скоплении людей, приступ одышки. Мне пришлось уволиться с работы. Приступы 2 раза неделю, как минимум. Что делать в такой ситуации?

Проходила ВВК на службу в МВД, как вновь поступающая на должность дознаватель по 3 группе. Признали негодной по диагнозу бронхиальная астма. Болела в детстве лет до 13. Сейчас мне 32 года приступов нет. Как можно снять диагноз? И отменить решение ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в возрасте 17 лет, после допризывной комиссии планово лёг в больницу, где был поставлен диагноз атопическая бронхиальная астма. Стоим на учёте.Неоднократно обращались к пульмонологу, т.к. были приступы. На призывной комиссии сын написал отказ о прохождении доп. обследования (подтверждение диагноза) ввиду занятости на учёбе (писал под диктовку терапевта). Учится в аккредитованном государственном ВУЗе.

1. Какую категорию годности поставят сыну?

2. В случае отсрочки по учёбе направят ли в конце отсрочки на подтверждение диагноза? Можно ли (и нужно ли) во время учёбы самостоятельно пройти стационарное обследование для подтверждения астмы. Спасибо за ответ.

Мне 24 года, хотел бы сходить в армию. В 18 лет не взяли т.к в 10 лет был поставлен диагноз бронхиальная астма. Не разу приступов и т.п за 14 лет не было. Занимаюсь спортом, проблем со здоровьем никаких. Что посоветуете в моем случае? Заранее спасибо.

У меня стоит диагноз бронхиальной астмы с раннего детства. В 14 лет проходил первую комиссию в военкомате и был поставлен диагноз бронхиальной астмы и присвоена категория В. Сейчас мне 23 года, пришёл проходить комиссию после окончания университета, военкомам направит на дополнительное медицинское обследование, где мне поставили диагноз «Бронхиальная астма с преобладаем аллергического компонента» после этого я пришёл с этим решением в военкомат и терапевт мне сказала, что будет просить для меня отсрочку на год. Какова вероятность того, что ВПК даст отсрочку, а не присвоит категорию В. Насколько это правомерные действия со стороны военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение