Вопрос об оплате транспортного налога за проданный автомобиль

• г. Самара

Пhодал автомобиль по договору купли-продажи 02/2014 г, автомобиль не снимал с учета. Автомобиль передал покупателю (он был не на ходу после аварии) Сейчас пришел транспортный налог на проданный автомобиль. Покупатель не хочет оплачивать налог за 2014 г. Ссылая на то что он его продал по запчастям, а скоро еще и за 2015 г. будет начислен. Что делать мне в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить налог, через суд взыскать с покупателю сумму налога со всеми издержками