Выписка штрафа ГИБДД за вождение мопеда без соответствующей категории.

• г. Новокузнецк

У меня есть водительское удостоверение кат в выдано декабрь 2014 г вчера меня остановил дпс на мопеде 49 куб см отстронили от езды и выписали штраф 5000 руб в самом гибдд без меня так у меня нет категории м правы они?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "О безопасности дорожного движения"

Статья 25.

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

протокол составлен незаконно обжалуйте его