Как расторгнуть брак, когда места регистрации супругов разные?

• г. Ухта

Я хочу расторгнуть брак муж не согласен. У меня регистрация в Ухте, Коми, а у мужа Нижний Новгород как мне оформить развод мы со вместно не проживаем.

Ответы на вопрос (2):

А дети у Вас есть совместные?

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.