Если ему дали срок 1 год и 6 месяцев по статье 166 часть 2 а когда его могут отпустить под амнистию.

• г. Новороссийск

Если ему дали срок 1 год и 6 месяцев по статье 166 часть 2 а когда его могут отпустить под амнистию.

Ответы на вопрос (8):

Смотря когда он был осуждён.

Если на день окончания применения амнистии 24.10.2015 г. срок отбывания наказания менее 1 года, то будет освобождён по амнистии до 24.10.2015 года.

Он был осуждён 19 мая 2015 года

У него на день окончания исполнения амнистии будет более 1 года, под амнистию он не попадёт, если только он не осужден условно.

Его осудили как перво хода. Рецидива нету.

Не имеет значения!Амнистия в данном случае не применяется....

А если он предоставит справки что у него нету правой почки и селезёнки

Так его задержали 28 марта 2015 года до вынесения приговора. а приговор вынесли 19 мая

В этом случае срок исчисляется со дня задержания и он попадёт под амнистию. Удачи!

А вот состояние здоровья значения не имеет.