Как получить домовую книгу о прописке мужа для подачи на алименты? Обязательна ли справка о прописке мужа?

• г. Новокузнецк

Хочу подать на алименты, для этого нужна домовая книга о прописке мужа, а он мне не дает книгу домовую, как мне поступить? Справка о прописке мужа обязательна?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи искового заявления о взыскании алиментов домовая книга не нужна. При подготовке к рассмотрению дела суд самостоятельно принимает меры к получению информации о месте регистрации ответчика.