Раздел имущества после развода - Какая доля квартиры принадлежит супруге, если половина денег на нее была подарена матерью супруга, а остальные – совместные накопления?

• г. Мценск

Во время брака была приобретена квартира, половину денег на которую, подарены матерью супруга, остальные - совместные накопления. На какую долю квартиры при разделе имущества после развода может претендовать супруга? Имеется несовершеннолетний ребёнок, зарегистрированный в этой квартире, супруга зарегистрирована тоже.

Ответы на вопрос (1):

Если докажете,что деньги подарены мамой, тогда можете претендовать на 1/4 часть.