Поиск и проверка наличия завещания - Как выяснить, было ли составлено завещание в мою пользу?

• г. Москва

Муж моей родной тети написал завещание на мое имя в 2007 г. Потом тетя умерла и мы не общались. Ее муж повторно женился. Он умер. Его вторая жена обратилась к нотариусу и завела наследственное дело. Заведено дело по закону или по завещанию я не знаю, нотариус такую информацию не предоставляет. Как выяснить было ли завещание или нет. Свидетельства о смерти нет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу по месту жительства вашего дяди с заявлением о принятии наследства.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).