Отказ в выдаче свидетельства о праве наследования из-за отсутствия прописки и доказательства принятия наследства - мои права на долю в квартире?

• г. Москва

Квартира зарегистр в общюю долевую собственность. 1\4-я, 1\4 сестра. 1\4 брат и 1\4 покойная мать. Послесмерти матери нотариус выдал всем наследникам свидетель о праве на следство, но мне отказал так как я не прописана в квартире и непредоставила доказательство о принятии наследства.. вопрос должен ли я предоставить доказательство о принятии наследства, если я с наследодателем имею общую собственность (неделимую). А может я считаюсь принятым наследство. (я там незарегистрирована и неживу.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно через суд установить факт принятия наследства иначе никак.

Вопрос будет решаться в судебном порядке. Возьмите у нотариуса постановление об отказе и обращайтесь с исковым заявлением в суд. В суде можете заявлять любые доказательства, которыми располагаете.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд для признания права наследования.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.