Проблема с фирмой-мошенником - что делать, если перевели деньги, но не получили товар?

• г. Ростов-на-Дону

Наша фирма перечислила деньги на счет другой фирмы согласно договора и чета. Догор и сче получили по электронной почте. Теперь не можем получить товар, контактное лицо не выходит на связь. По все видимости-это фирма-мошенник., что можно предпринять.

Ответы на вопрос (5):

Обратиться с заявлением в полицию.

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Для начала проверьте по инн предприятия по егрюл, посмотрите в арбитраже нет ли судов с этой фирмы. После этого напишите заявление в полицию и приложите всю информацию. в рамках проверки необходимо запросить данные владельца айпи адреса почты и на кого зарегистрирован почтовый ящик, расчетный счет и т.д. и т.п.

Да не поможет вам полиция, они отпишутся и скажут обращаться в суд. Подавайте иск и не тяните, могу помочь с написанием и подачей иска

Да, полиция отмажется от вас указанием на суд.

Надо осмотрительней вести бизнес, не переводить деньги незнакомым ... фирмам!