Заведующая детским садом на грани отказа в отпуске и задержке пенсии из-за реструктуризации

• г. Бийск

5 июля мне исполнится 55 лет, я работаю заведующей детского сада. У нас проходит реструктуризация, т.е. дет сад присоединяют к школе. В связи с этим меня администрация не отпускает в отпуск и не подписывает заявление. Тк реструктуризация затянется на весь июль месяц, а может и до сентября.. Имеют ли они на это право, не отпустить меня на пенсию..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имеют права не отпустить вас на пенсию . В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы ( выход на пенсию и другие случаи. По вопросу отпуска , когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

в ред. Федерального закона от 30.06.2006