Заведующая детским садом на грани отказа в отпуске и задержке пенсии из-за реструктуризации

• г. Бийск

5 июля мне исполнится 55 лет, я работаю заведующей детского сада. У нас проходит реструктуризация, т.е. дет сад присоединяют к школе. В связи с этим меня администрация не отпускает в отпуск и не подписывает заявление. Тк реструктуризация затянется на весь июль месяц, а может и до сентября.. Имеют ли они на это право, не отпустить меня на пенсию..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имеют права не отпустить вас на пенсию . В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы ( выход на пенсию и другие случаи. По вопросу отпуска , когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

в ред. Федерального закона от 30.06.2006

Спросить
Пожаловаться

Постараюсь коротко описать свою ситуацию. Я работаю в детском саду при школе (будем называть эту школу №1), в свою очередь эта школа филиал другой школы (№2). Я подала 7 июля заявление на увольнение заведующей детского сада. Это заявление не было нигде зарегистрировано. И находится до сих пор у заведующей, она ждет директора школы при которой находится детский сад (директор в отпуске). У меня есть подозрение, что заведующая может сказать, что я не подавала никакого заявление на увольнение. Что можно сейчас мне предпринять? Забрать и отвезти заявление в нашу школу №2 (главную) или написать копию заявления на увольнение и оставить ее у себя. Заранее огромное спасибо. Извините за сумбур.

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Я работаю медсестрой в детском саду от ЦРБ, как совместитель работаю калькулятором на 0,5 ставки от детского сада, отпуск по основному месту работы с 1 июля на 28 календарных дней. Имеют ли право детский сад не отпустить меня в отпуск, как калькулятора (совместителя) из-за производственной необходимости? Хотя по основному месту работы я ухожу в отпуск.

, зарплата в другом саду больше, но мне заплатили зарплату ту что я получала в своем саду, заведущая объясняет что я не являюсь ее сотрудником, но по приказу я переведена в ее сад, правали она. Еще хотелось бы уточнить если я иду в отпуск с 14 июля, могут ли мне зарплату за июль заплатить 26 июля, хотя отпускные обещают 12 июля.

У меня ребёнок отходил в детский сад в июне 9 дней, и в июле 3 дня. А мне сегодня дали квитанцию на оплату до конца июля. Но ведь он ещё не отходил эти дни. Имеют ли они право брать оплату за ранее? И если я по заявлению сниму его с детского сада до конца июля за что тогда я должен платить?

Заведующая детского сада неожиданно решила сделать ремонт пищеблока в течение лета (июнь, июль, август). Воспитателей вместе с воспитанниками отправляют в другие дет. сады. Заведующая отправляет лишних воспитателей в отпуск, причем графики отпусков уже составлены. У меня по графику отпуск с июля, заведующая грозит перевести меня на ремонтные работы тем самым урезав зарплату или отправить в отпуск без содержания либо на больничный. Имеет ли она на это право?

Мне 68 лет, работаю заведующим в детском саду, имею правительственные награды, почетный работник Образования и т.д. В детском саду 13 групп, сад хороший. Мой детский сад присоединяют к маленькому д/с (6 групп) Заведующей будет из другого сада. Меня сокращают, потому что пенсионерка.) Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году мы отчисляемся из детского сада, т.к. ребёнок пойдёт в школу. В августе сад будет закрыт на ремонт. Т.е. ребёнок будет посещать сад до конца июля. Заведующая детского сада выдала подписать заявление, в котором я прошу сохранить место и не взимать родительскую плату за август месяц. Говорит, что ребёнок не может быть "безхозным" и не в саду, и не в школе в августе. И мед. карту они нам тоже отдадут в конце августа. Законными ли, являются действия заведующей. Могу я написать заявление по факту (датой последнего дня прибывания в саду) и сразу забрать мед. карту.

Работаю в детском саду, в сентябре у меня аттестация, как положенно за три месяца до аттестации подала заявление, с 15 по 25 июля хотела взять отпуск с последующей отработкой, заведующая не отпускает, по причине, что заявление на аттестацию еще не проверенно, имеет ли она право меня не отпустить, (кто меня заменить на этот период-человек есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение