Возможность переноса судебного заседания при предоставлении справки о серьезной болезни - правомочия и решения мирового судьи

• г. Астрахань

Может ли мировой судья отказать в переносе судебного заседания, если я, предоставлю справку о серьезной болезни, по причине которой не могу явится на суд. Дело в том, что суд уже не раз переносили, и через 2 недели будет 3 месяца, в следствии чего административное дело будет закрыто. Так согласится ли судья перенести дело заведомо зная его сроки и имеет ли право он отказать?

Ответы на вопрос (1):

Отказать не могут в таком случае. Только болезнь должна быть действительно серьезная.