Какие последствия может иметь заявление ответчика об отмене заочного решения?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, судья вынесла заочное решение, так как ответчик 3 раза на судебное заседание не являлся. Однако ответчик подал заявление об отмене заочного решения, причиной указал то, что извещение получил в день судебного заседания, которое в итоге отменилось по причине болезни, в результате чего и решение судья вынесла заочно, поскольку, как уже сказал, положение позволяло, он не явился 3 раза. Если он не явится на аппеляцию, то она все равно должна будет отметить решение, поскольку он получил извещение в день заседания (хотя оно заочно прошло) или будет иметь право отказать в удовлетворении решения и оставить решение без изменений?

Ответы на вопрос (2):

Это будет не апелляция, а продолжение рассмотрения. Он, ответчик, просто тянет время. Если сейчас он надлежаще извещен, вынесет то же решение.

А причем тут апелляция, если вы пишите, что он подал заявление об отмене заочного решения?

Суд - данном случае-если мы ведем речь об отмене заочного решения-либо удовлетворяет его заявление и отменяет решение и снова продолжит рассмотрение дела и снова вынесет решение, или оставит его ходатайство без удовлетворения и Ответчик может подать апелляционную жалобу на вынесенное решение.