Опасность для людей - бродячие собаки нападают возле дома, бездействие властей и предложение участкового о ядовители

• г. Казань

Возле дома бегают собаки кидаются на людей. Одна из них кусает людей, никаких мер никто не принимает ни милиция ни администрация я почтальон обхожу этот дом кругами как решить проблему участковый предложил мне ее отравить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.