Как и куда обратиться с жалобой на неправомерные действия и превышение полномочий сотрудника УФСБ по Владимирской области? Кому подать заявление о возбуждении уголовного дела?

• г. Владимир

Куда направить жалобу на неправомерные действия и превышение должностных полномочий сотрудником УФСБ по Владимирской области? К кому обратиться с заявлением о возбуждении в отношении него уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

С заявлением о возбуждении дела нужно обращаться в следственный комитет.

Жалобу на неправомерные действия нужно писать, как в СК, так и в Прокуратуру.

Добрый вечер. Жалобу пишите начальнику УФСБ и прокурору области.