Может ли МВД отказывать в возбуждении дел против полицейских - превышение полномочий или необходимая защита?

• г. Владивосток

Имеет ли право МВД, выносить постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении полицейских? Не является ли данное действие превышением полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Сергей.

если нет состава преступления то данное постановление может вынести, превышение должностных полномочи сдесь нект, но Вы можете обжаловать данное постановленгие в прокуратуру.