Шумные соседи - Как решить проблему с музыкой из бани и нежелательными последствиями?

• г. Краснодар

Мы живем в частном доме. По соседству находится круглосуточный магазин и баня. Ночью в бане очень громко музыка. А окна и стены выходящие на баню-это детские комнаты. Т.е. очень шумно не только во всем доме, но и в детских особенно. Вызывали наряд полиции. Те приехали, нас опросили, составили рапорт, пошли к соседу, а тот им не открыл. Они уехали и передали рапорт участковому. Тот приехал на следующий день днем. Тогда естественно тихо и спокойно. Я попросила у него протокол с заключением того, что наряд слышал музыку, на что мне участковый сказал, что все пришлют нам по почте. Вот уже два месяца прошло, но так ничего и не пришло. А сосед включает музыку и спокойно высыпается днем. Что нам делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Обратитесь повторно к участковому за результатами проведенной проверки. В случае отказа или прочих отговорок, обратитесь с заявлением в прокуратуру и к начальнику УВД,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый клиент !

Для начала, безусловно, нужно попробовать договориться. Если мирным путем исчерпать конфликт не получается и нарушители покоя продолжают стоять на своем, следует вызвать участкового или наряд полиции.

Лучше вызывать наряд полиции-они составят протокол об административном правонарушении(нарушении тишины в ночное время), это где-то около 1500 рублей. Потом передается для информации и участковому, чтобы провел работу.

Чем чаще вызываете наряд , тем больше вероятность, что Ваши соседи сочтут дорогим удовольствием свои ночные гулянки в бане .

Правда, надо понимать, что приехать через пять-семь минут получится не всегда. Приоритетными являются вызовы по совершаемым преступлениям, а уже после сотрудники выезжают по таким правонарушениям. Как только появится возможность, они незамедлительно проведут с шумными соседями профилактическую беседу, а также соберут материал, который передадут участковому уполномоченному полиции.

После этого участковый уполномоченный составит протокол, его передадут в суд.

По решению последнего на граждан налагается штраф в размере от 500 до 2000 рублей, на должностных лиц - от одной до пяти тысяч, а на юридических – от трех до семи.

За неуплату штрафа также предусмотрено наказание - он может быть удвоен.

Неплательщика могут арестовать на срок до 15 суток. Кстати, арест не освобождает его от уплаты, и нами принимаются все меры по взысканию штрафа, предусмотренные законом.

Спросить
Пожаловаться

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

У нас сосед молодой человек очень громко слушает музыку днем с 8 до 23 целыми днями иногда и ночью мы вызывали полицию ночью составили протокол 2 раза обращались участковому с соседкой Участковый ходил переговорил с соседями написали мне письмо ответ а толку нет (сосед дверь не открывает), В Прокуратуру не напишешь (полиция действует) а сосед все слушает ну очень громко музыку) Как и что делать в этой ситуации.

Здраваствуйте, наш сосед днем и ночью шумит (включает очень громко музыку что дома все тресется не давно вызывали наряд полиции в 3 часа ночи) я прошу помочь нам решить этот вопрос, спасибо.

У меня такая проблема: живём в частном доме дом вдоль трассы. Рядом сосед открыл баню. Вот вечерами останавливаются фары, да и просто желающие погулять в эту баню. Бывает, что на всю ночь, бывает на пол ночи. Включают громко музыку. Приезжают бывает девочки. Вообщем надоело уже, сил нет! У нас двое детей. Один в школу ходит (5 класс), а второй в детский сад. Вызывали местную администрацию, жаловались на соседа, а толку ноль! Как нам быть?

Приехали из ПДН и сказал что соседи жаловались на громкую музыку, и реально играла музыка, но когда они приехали уже музыки не было и не криков ничего, мне сказали чтоб такого больше не повториться, прошло 3-4 дня, и звонят маме говорят что это звонят, говорят это полицейская по несовершеннолетних детей, и меня в понедельник в 12 ждут чтобы я приехал...

Живем в частном доме, сосед по смежному участку вызвал ночью наряд полиции так как по его словам была включена громко музыка. На самом деле было включено не громко радио в беседке, на момент приезда наряда полиции уже давно все спали и все было выключено. Тем ни менее сотрудник полиции сказал что в протоколе напишет что музыка была и уехали. Что теперь грозит и можно ли как то оспорить?

Живет в многоквартирном доме, соседи снизу устраивают периодически студ. Вечеринки, а в обычные дни громко включают музыку! Вызывали полицию, тишина была два дня, консьерж ругалась-ответ мы же просто слушаем музыку! Вот сегодня ночью опять музыка, и крики, топот! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед-шизофреник очень громко включает музыку в любое время суток. Я вызывала сотрудников полиции, обращалась к участковому, как оказалось другие соседи также неоднократно это делали. Его привлекали административно. В целом никаких изменений. Музыка еще громче, колонка в окне, топот, подпевание и т.д ю. Что делать? Куда еще нужно обращаться?

Соседи очень громко включают музыку в дневное время, так что у меня стена вибрирует. Как с ними бороться? Участковый мне в помощи отказал, а когда я вызвала полицию - наряд просто не приехал...

Что делать? Если сосед постоянно на протяжении года очень громко слушает музыку как днём,так и ночью. Полицию вызываем чуть ли ни каждый день, но только они за порог, опять музыка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение