Шумные соседи - Как решить проблему с музыкой из бани и нежелательными последствиями?

• г. Краснодар

Мы живем в частном доме. По соседству находится круглосуточный магазин и баня. Ночью в бане очень громко музыка. А окна и стены выходящие на баню-это детские комнаты. Т.е. очень шумно не только во всем доме, но и в детских особенно. Вызывали наряд полиции. Те приехали, нас опросили, составили рапорт, пошли к соседу, а тот им не открыл. Они уехали и передали рапорт участковому. Тот приехал на следующий день днем. Тогда естественно тихо и спокойно. Я попросила у него протокол с заключением того, что наряд слышал музыку, на что мне участковый сказал, что все пришлют нам по почте. Вот уже два месяца прошло, но так ничего и не пришло. А сосед включает музыку и спокойно высыпается днем. Что нам делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Обратитесь повторно к участковому за результатами проведенной проверки. В случае отказа или прочих отговорок, обратитесь с заявлением в прокуратуру и к начальнику УВД,

Уважаемый клиент !

Для начала, безусловно, нужно попробовать договориться. Если мирным путем исчерпать конфликт не получается и нарушители покоя продолжают стоять на своем, следует вызвать участкового или наряд полиции.

Лучше вызывать наряд полиции-они составят протокол об административном правонарушении(нарушении тишины в ночное время), это где-то около 1500 рублей. Потом передается для информации и участковому, чтобы провел работу.

Чем чаще вызываете наряд , тем больше вероятность, что Ваши соседи сочтут дорогим удовольствием свои ночные гулянки в бане .

Правда, надо понимать, что приехать через пять-семь минут получится не всегда. Приоритетными являются вызовы по совершаемым преступлениям, а уже после сотрудники выезжают по таким правонарушениям. Как только появится возможность, они незамедлительно проведут с шумными соседями профилактическую беседу, а также соберут материал, который передадут участковому уполномоченному полиции.

После этого участковый уполномоченный составит протокол, его передадут в суд.

По решению последнего на граждан налагается штраф в размере от 500 до 2000 рублей, на должностных лиц - от одной до пяти тысяч, а на юридических – от трех до семи.

За неуплату штрафа также предусмотрено наказание - он может быть удвоен.

Неплательщика могут арестовать на срок до 15 суток. Кстати, арест не освобождает его от уплаты, и нами принимаются все меры по взысканию штрафа, предусмотренные законом.