Возможен ли возврат денег при покупке машины с серьезной поломкой и отсутствием договора купли-продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел купить машину у друга... отдал деньги... хотел уже подписать договор купли продажи... а получилась поломка серьезная авто... договора нет... а хозяин не желает вернуть деньги. .. имею ли я право возврата денег.. т.е отказаться от сделки.. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право вернуть деньги

Конечно! Если сможете доказать свою правоту в суде.