Возможен ли возврат денег при покупке машины с серьезной поломкой и отсутствием договора купли-продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел купить машину у друга... отдал деньги... хотел уже подписать договор купли продажи... а получилась поломка серьезная авто... договора нет... а хозяин не желает вернуть деньги. .. имею ли я право возврата денег.. т.е отказаться от сделки.. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право вернуть деньги

Спросить
Пожаловаться

Конечно! Если сможете доказать свою правоту в суде.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, мы купили авто с рук, подержанный по договору продажи 2 дня назад, в договоре прописано, что притензий в тех. состоянию не имеем...

Но на след день обнаружился серьёзная поломка, стоимость ремонта больше чем сумма, которую мы за него отдали. Как можно авто вернуть хозяину и вернуть деньги? Или то, что в договоре прописано уже не опровергнуть?

Мы продали машину в рассрочку, отдав ПТС. Новый хозяин нашу машину перепродал, подделав наши подписи в договоре купли-продажи и ПТС. Суд отказал нам в возврате машины. Можно ли аннулировать договор с поддельной подписью и считать ту сделку не действительной? И как теперь вернуть машину? Спасибо.

У моего друга случилась беда. Он купил машину не у хозяина, а у незнакомца. Он отдад моему другу все документы и копию паспорта. После этого, мой друг переоформил машину спокойно. Потом оказалось, что это машину разыскивает хозяин бывщий. Получаеться что, бывший хозяин продал машину в расрочку незнакомому человеку и заключили договор о сделки у нотариуса. Хозяину отдали 100 тысяч рублей и остальные 260 должны были отдать в конце месеца. Все было составлено нотариусом о сделки и передачи денег ста тысяч рубоей, обменялись данными и после этого этот незнакомый яеловек пропал. Вопрос: чья счас машина позакону будит? Так как мой друг переоформил уже машину на себя и у прежнего хозяина есть документ о сделки продажи авто в расрочку! Помоги пожалуйста.

Купила машину ещё не оформила на себя обнаружила у машины паломку на крупную сумму договор купли продажи уже оформели и указала сумму в 50 т/р а на самом деле отдала за машину 270 т/р как вернуть деньги или отказаться от зделки.

18 февраля мой отец купил машину у собственника. Заключил договор купли-продажи и продавец написал расписку, что получил деньги за автомобиль. Вптс было 2 хозяина, мы получается купили у второго, т.е. уже 3 хозяин. В середине апреля пришла ориентировка на машину, 1 хозяин машины написал заявление в милицию о мошенничестве на второго хозяина машины, ссылаясь на то что он взял деньги под залог автомобиля, между первым и вторым хозяином есть также договор купли-продажи и расписка. В возбуждении уголовного дела отказали. Теперь он подал иск в суд признать сделку притворной, так как не хотел продавать машину, тем более за малые деньги, он оставил машину под залог и основанием были договор купли-продажи и расписка, но никакого договора о залоге машины нет. Могут ли признать сделку притворной?

Купили машину не у хозяина. Но в птс и договоре купли-продажи (больше документов нет никаких) подпись хозяина (хозяин машину отдал продавать в автосалон подписав все документы) там действовали мошенники. Которые продали авто от имени хозяина, я авто поставил на учет, на следующий день оказалось, что машину объявили в фед. розыск. Как мне машину оставить за собой? Есть ли шанс у бывшего владельца вернуть авто, ведь он расписался в договоре купли продажи и птс, то есть переда право продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла поломка стиральной машины, по гарантии её отремонтировали! При возврате из сервисного центра обнаружились повреждения задней панели машины и внутренние поломки. Можно ли требовать расторжение договора купли-продажи и возврата денег?

Если сделка будет признана не действительной договора купли продажи дома, кто должен вернуть мне деньги, хозяин дома или посредник которому я отдал деньги по доверенности хозяина? СПАСИБО.

Купил дом по доверенности, теперь хочу расторгнуть договор купли продажи так как нарушены пункты договора. В договоре купли продажи указан хозяин дома именуемый в дальнейшем как продавец и посредник который оформлял все документы и которому я отдавал по доверенности хозяина деньги под расписку и при свидетелях. Могу ли я в суде потребовать возврата денег с посредника а не с хозяина? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение