Как решить проблему долга за квартиру и возможность заключения договора с ЖКХ для снятия ареста на выезд за границу? Кто должен оплатить долг по умершему прописанному в квартире?

• г. Норильск

Что делать если у меня долг за квартиру, 70 тыс но каждый месяц с меня высчитывают с детского пособия, на погашения долга. Могу ли я заключить договор соглашения с жкх на оплату долга, чтобы сняли арест на выезд за границу? И еще такой вопрос, если человек который был прописан в этой квартире умер, часть долга кто оплачивает?

Ответы на вопрос (1):

Можете договориться с ЖКХ. Можно также обратиться в суд с заявлением о рассрочке