Собственник газопровода отказал в врезке, хочет оплату - что делать?

• г. Москва

Собственник газопровода высокого давления 0,6 кРа НП сначала согласился на врезку. Я получил ТУ, в которых написано, что врезка в газопровод этого НП. Теперь, когда строительство у меня подходит к концу, это НП не разрешает врезку, хочет денег. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплатите

Спросить
Пожаловаться

У нас частный газопровод 1 км, основной потребитель (физическое лицо + к нему присоединились еще 14 человек, которые оплачивали строительство этого газопровода пропорционально затрат) вправе ли отказать в присоединении к этому газопроводу по программе догазификации. Имеет ли право собственник газопровода требовать с новых потребителей оплату за врезку пропорционально затраченных им денежный средств на строительство данного газопровода, по программе догазификации.

Как нам быть в этой ситуации. На территории нашей организации имеется газопровод высокого давления. Нам для пристройки к котельной нужно было перенести газопровод на семь метров, потому что он препятствовал строительству. Разрешение получили в СВГК. Заплатили за согласование этого. Наняли бригаду у которой имеются все допуски и в частности газоопасные работы. После завершения работ когда врезку произвели, нам СВГК выставляет счет: на пуск газа, и на врезку. Мы со своей стороны подписывать договор на врезку не хотим, так как врезку уже произвела та бригада. Так СВГК говорят что у бригады, которая подключалась к газопроводу нет допуска к газоопасным работам. Но все документы имеются. Газопровод то в нашей собственности находится. СВГК теперь говоря, что эти работы произведены не правильно, будем теперь все переделывать. И врезка остается за СВГК,

Организация имеет в собственности газопровод высокого давления, в него хочет подключиться газовая автозаправка. Можем ли и имеем право предъявить счет на врезку, ссылаясь на ранние затраты по монтажу этого газопровода?

Врезка подземного газопровода. Частный дом. Оплатил квитанцию на врезку. Кто должен подготовить (выкопать) траншею 2*2 для врезки? И где это прописано?

Спасибо! Александр.

Мы заключили договор на врезку в газопровод, теперь нам надо подготовить договор на компенсацию расходов на тех. обслуживание и ремонт газопровода, необходимы образец и бланк такого договора именно по газопроводу.

Купила дом в Воронежской области, решила подключить газ к дому. Сельский совет требует за врезку в газопровод 25000, так как линия проводилась на деньги сельского совета. А горгаз требует справку из сельсовета с разрешением врезки. Газопровод был запущен семь лет назад, в январе 2010 года. Есть ли какой-то срок по самоокупаемости линии газопровода после истечения которого врезка должна стать бесплатной?

Нужна срочная квалифицированная помощь. Создали НП для строительство газопровода высокого и низкого давления для 2-х СНТ, построен газопровод высокого давления. Строительство газопровода низкого давления хотим осуществить сначала 1 СНТ, потом 2, чтобы каждое СНТ несли свои затраты. Как можно разделиться или реорганизовать СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через участок проходит газопровод высокого давления. Не могу получить гпзу. Получила отказ, так как нельзя определить границы газопровода. А соседи все получили разрешение на строительство.

На основании какого документа взимается плата за врезку в частный уличный газопровод (часть газопровода 40 м в личной собственности) с соседей, подключившихся к газопроводу без разрешения соседей.

Мы получили согласие на врезку в газопровод высокого давления у собственника врезаться еще не успели собственник не дает так как он узнал что мы собираемся врезать в нашу трубу низкого давления другого собственника и требует еще денег прав ли он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение