Как решить проблему с курением соседей, которое проникает в мою квартиру и угрожает здоровью моего астматического ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Соседи курят летом в окно в своей квартире из-за чего мы не можем открывать свои окна, т.к. запах табака попадает в мою квартиру через окно. Аналогичная ситуация зимой, когда те же соседи курят у себя в туалете, а пахнет в туалетах соседей по шахте. Как можно повлиять на соседей, есть ли правовые нормы? Так как разговоры не помогают, ни кто не признается что курит в квартире. У меня ребенок астматик и для нас это проблема важна, т.к. один раз открыв туалет и вдохнув табачный запах пришлось вызывать неотложку. Соседи об этом вкурсе, но повлиять на них невозможно. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению закон о запрете табакокурения не распространяется на жилые помещения. Скорее всего в туалете у Вас проблема с вытяжкой и с этим вопросом необходимо обратиться в управляющую компанию. А соседей, увы, не выбирают