Не получил ответов на свои вопросы - насколько эффективны автоответчики в современной коммуникации?

• г. Тверь

Прежде чем задать вопрос, хотелось бы узнать, общаюсь ли я с реальными людьми или с автоответчиками?

Я несколько раз отправлял вопросы, но ответов не было...

Ответы на вопрос (4):

На сайте нет автоответчиков

14 мая 2015 г. мировым судьёй вынесено постановление об административном правонарушении (лишение водительских прав). Обжалование в течении десяти суток с момента получения постановления.

1-ый вопрос: если получается, что 24 мая 2015 г. в воскресенье истекает срок обжалования - а это выходной день, то когда реально можно подать обжалование : 22 мая или 25 мая в понедельник?

2-ой вопрос : ведётся ли в мировом суде аудиозапись, как к примеру в арбитражном суде, и если да, то возможно ли запросить копию?

Заранее благодарю.

1. 25 мая (Статья 108 ГПК РФ Окончание процессуального срока ч. 2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.)

2. нет

Если окончание срока попадает на выходной день, то истечение срока переносится на следующий. Судя по вопросу, Вы не были на суде. В этом случае исчисление идет не с 14 мая, а с момента, когда Вы получили постановление. В мировых судах аудиозапись не ведется.