Ответственность за незаконное использование персональных данных - статьи, наказывающие продажу сомнительных услуг с использованием чужих личных данных

• г. Санкт-Петербург

По каким статьям можно наказать людей которые используют персональные данные (имя, фамилия, реальная фотография) для продажи сомнительных услуг? Т.е. суть проблемы - из соцсети взяли фото, имя и фамилию, используют на различных сайтах распространяя объявления о продаже домов, различных услуг прикрываясь моими данными.

Ответы на вопрос (1):

фиксируйте сайты, где расположена ваше фото и обращайтесь для начала к администрации сайта о незаконном использовании в качестве рекламы вашего фото и данных и требуйте убрать а потом можно как в полицию так и в суд на возмещение ущерба и неполученную выгоду