Можем ли мы сами спилить дерево которое находится возле дома которое закрывает от солнца окна ? если нет то куда можно обратится ?

• г. Неман

Можем ли мы сами спилить дерево которое находится возле дома которое закрывает от солнца окна ? если нет то куда можно обратится ?

Возле моего участка стоит трансформаторная подстанция над проводами которой находятся ветки большого дерева. Подскажите куда обратиться с просьбой спилить это дерево?

Возле моего дома растёт аварийное дерево, которое находитьсямежду домом, газовой линией и электрич., куда обратиться? Кто может спилить его бесплатно?

Купили дом, возле дома (но не на территории собственности) стоит большое старое дерево, которое лопнуло и грозит упасть на крышу дома, хотим спилить его своими силами, законно ли это, и куда обратиться во избежание штрафа.

Срочно спилить аварийное дерево возле подьезда Куда обратиться? Нижний Тагил.

Сосед срубил молодое дерево. Другое дерево неоднократно обламывает, грозит спилить на половину. Якобы дерево закрывает обзор из окна на стоящую машину. Дом наш кооперативный собственное правление, имеется председатель. Как быть человек упрямый грозит налить химии, засохнет само.

Какие службы должны спилить ветки дерева, которые задевают провода. У нас частный дом, а дерево находится за палисадником, т.е не нашей территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли без разрешения властей города (Новочеркасск, Ростовская область) спилить ветки и верхушку дерева (останется на пару метров выше дома), которое растет возле частного дома, но не во дворе? Заявку подавали сто лет назад, но никто не спешит из соответствующих служб это делать. Если нельзя, то что грозит если я спилю ветки (само дерево, ствол - останется)?

Написали заявление в сельсовет спилить яблоню растущую под моим окном, яблоня старая и надоела грязь от нее. Яблоня растет в 3 м от окна, постоянно шум, гам от детей. Администрация прислала спильщиков, но дом напротив не дал этого сделать, угрожали штрафом за спил дерева и выгнали работников. Которые должны были спилить дерево. А мы что должны были спрашивать разрешения у соседнего дома? Они не сажали яблоню, не убирают возле нее. а только пользуются ее плодами и мусорят возле нашего дома.

У нас растет дикое дерево от 2 до 3 метров от окна первого этажа ветки касаются окон и наполовину склонились на тротуар, очень темно в квартире, дом многоэтажный. Можно ли нам самим спилить дерево законно ли это будет, или куда можно обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение